Última Hora

Jornal Maia Hoje

Marca Nacional Registada nº 578403

Depósito legal 147209/00

Registo na ERC nº 123524

 

Propriedade

Artur J. M. Bacelar

Rua Pedro Julião, 114 - R/c

4470-349 MAIA

 

Editor

Publireferência Unip. Lda.

Rua Pedro Julião, 114 - R/c

4470-349 MAIA

Empresa registada na 2ª CRPC da Maia

Contribuinte número 509 316 620

 

Impressão e Distribuição

Tiragem em papel: 3.000 exemplares

Impressão e embalagem: Empresa do Diário do Minho - Braga

Distribuição em assinatura: CTT – Correios de Portugal

Distribuição em banca: Publireferência

 

Director da Publicação

Artur Bacelar TPJ 4165ª

artur@maiahoje.pt

 

Jornalistas

Ana Sofia, TPJ 7014A

anasofia@maiahoje.pt

 

Artur Bacelar, TPJ 4165A

artur@maiahoje.pt

 

Rita Santos, TPJ 6370A

rita@maiahoje.pt

 

Gonçalo Costa, TPE em emissão

goncalo@maiahoje.pt

 

Pedro faria, TPE em emissão

pedro@maiahoje.pt

 

Colaboradores / Repórteres oficiais

Ferreira Silva, TPJ CO139A

silva@maiahoje.pt

 

Francisco Bacelar, TPJ CO95A

francisco@maiahoje.pt

 

Jorge Fernandes, CO em emissão

fernandes@maiahoje.pt

 

Manuel Jorge Costa, TPJ CO109A

jorge@maiahoje.pt

 

Manuela Sá Bacelar TPJ CO110A

manuela@maiahoje.pt

Opinião habitual de:

Amaro Correia

Angélica Lima

António Filipe Serrano

António Neto

António Silva Tiago

Carlos Magalhães

Cláudio Gonzaga

Deco Norte

Fernando Pedroso

Guilherme Ramos

Joaquim Armindo

Joaquim Jorge

Jorge Silva

Luís Mamede

Mário Lopes

Miguel Correia

Orlando Leal

Paiva Netto

Ricardo Filipe Oliveira

Rogério Gonçalves

Victor Dias

NOTA: Os artigos de opinião são da responsabilidade de quem os assina, não reflectindo nem vinculando a opinião dos proprietários, editores, redacção, ou director do Jornal.

A direcção de informação do Jornal é defensora da plena liberdade de expressão, reservando-se, no entanto, a não publicar artigos de opinião que prejudiquem deliberadamente a imagem e liberdade de outros. É política do Jornal o pluralismo e isenção nos assuntos tratados.

 

Parceiros

AEP – Associação Empresarial de Portugal

DECO – Defesa do Consumidor ACES Maia-Valongo

 

Design / Paginação

José Machado

Cátia Bukharova

 

Informática e Servidores

António Pedro Pimentel

Miguel Pereira

Portugal Interactivo

 

Departamento Comercial

António F Silva

silva@maiahoje.pt

 

Carlos Garcia

garcia@maiahoje.pt

 

 

Títulos e Distinções

SÓCIO HONORÁRIO

JAFETOS - Associação de Jovens Voluntários

desde 18/04/2017

 

SÓCIO HONORÁRIO

Grupo Desportivo “Os Maiatos”

desde 01/10/2016

 

MEMBRO HONORÁRIO

Corpo de Voluntários de Protecção Civil da Maia

desde 24/11/2007